返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
派派应用开启NFC设置怎么做
时间:2026-04-26 17:22:57
1、开启派派
打开手机,点击开启派派应用
2、打开设置图标
在主界面中,点击打开设置图标
3、打开消息设置
点击打开消息设置
4、开启NFC设置
点击开启NFC设置后面的开关
小猪民宿应用开启NFC设置怎么做
触漫应用开启NFC设置怎么做
首汽约车应用开启NFC设置怎么做
宜搜小说应用开启NFC设置怎么做
单读应用怎么开启NFC设置
为你推荐:
心猿意马是什么意思
学而不厌的意思
测试你的另一半姓什么
星星之火可以燎原的意思
笑看人生什么意思
吹毛求疵的意思
带下是什么意思
沧海一粟的意思
翘首的意思
foreverlove什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com