返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果电脑锁屏头像怎么换
时间:2026-04-23 18:14:26
1、在电脑开始菜单,打开【系统偏好设置】。
2、在系统偏好设置页面,打开【用户和群组】。
3、在用户和群组页面,打开并编辑用户头像。
4、在弹出的头像列表,选择头像后,点击【存储】即可。
如何在Mac里使用Eterm
mac怎么设置默认搜狗输入法
[新手教程]苹果电脑的基本操作
交警12123如何进行新车选号
新生儿宝宝的肚脐如何护理?
为你推荐:
借什么可以不还
滚筒洗衣机什么牌子好
什么狗最忠诚
法国红酒知识
平坟运动
阴虱用什么药膏
柚子的功效与作用
隔离霜的作用
阿胶的作用
贷款买车需要什么条件
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com