返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机多任务界面怎么设置
时间:2026-04-29 01:16:33
1、
点击桌面选项
打开手机设置,点击桌面选项。
2、
点击最近任务样式
进入桌面设置页面,点击打开最近任务样式的选项。
3、
选择页面样式
进入页面就可以设置界面使用纵向排布还是横向排布了。
小米手机后台任务如何变成横向排列
小米小部件怎么设置
小米13底部横线关闭方法
小米手机上滑功能怎么设置
小米手机下方三个按键怎么设置
为你推荐:
口蘑怎么洗
乳房怎么变大
冬菜的腌制方法
400电话怎么收费
壁纸大全
最简单的打领带方法
感冒吃什么水果好得快
持续低烧怎么办
上古卷轴5代码大全
灭火的基本方法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com