返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么把字体恢复到系统默认字体
时间:2026-05-08 23:43:12
1、
打开显示设置
打开手机设置界面,下拉页面找到”显示“选项,点击进入。
2、
打开字体设置
点击”字体设置“选项。
3、
恢复系统字体
选择”系统默认字体“即可。
小米手机怎么恢复默认字体
小米手机字体怎么恢复成原来的
如何修改小米手机的系统字体
小米手机如何设置字体
小米手机系统字体大小怎么设置
为你推荐:
大叔哪里逃
三星led电视怎么样
映客怎么上热门
豫r是哪里的车牌
蓝牙耳机如何充电
手指被夹淤血怎么办
黄芪枸杞泡水喝的功效
穗是哪里
如何剪辑视频
月亮金字塔坐落在哪里
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com