返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机简体手写怎么设置
时间:2026-04-25 10:47:41
1、第一步,首先,打开进入需要设置手写打字的软件
2、第二步,然后进入后,长按手机键盘左下角的地球图标
3、第三步,最后弹出提示选项中选择“简体手写”即可
苹果手机手写输入法怎么调出来
苹果手机如何设置键盘
苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
iPhone13手机怎么设置关闭缩放功能
苹果快捷键小圆点怎么设置
为你推荐:
路由器密码设置
如何学游泳
如何添加微信好友
枸杞子泡水
苹果手机好在哪里
庐山旅游路线
珠穆朗玛峰在哪里
早安朋友圈
出名太快了怎么办
路由器的价格
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com