返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
大米南瓜粥怎么做
时间:2026-05-12 19:45:52
1、将大米洗净掏干,南瓜去籽,切小块。
2、锅中倒水,将大米倒入锅中,放入南瓜。
3、大火烧开转小火,慢熬30分钟即可出锅。
4、总结如下。
虾仁配什么菜炒好吃
松软鸡蛋饼怎么做
如何制作银耳雪梨汤
家常凉拌海带丝怎么做
蒸茄子怎么做
为你推荐:
幼儿园一日生活制度
属性强化怎么算伤害
膜法传奇1853怎么样
生活大不同
夫妻间怎么相处
浙江卫视直播怎么看
达芙妮女鞋怎么样
银行不良记录怎么消除
如何延长性生活时间
相由心生是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com