返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么锁定后台
时间:2026-04-24 08:19:40
1、
打开应用
在手机中打开需要锁定的应用。
2、
进入多任务页面
进入多任务页面,选择并长按应用。
3、
点击锁标志
在展开页点击【锁的标志】。
小米手机如何更改后台任务显示样式
小米妙享中心怎么关闭
小米手机如何保持应用不关
小米虚拟内存怎么关闭
miui优化关闭真的爽
为你推荐:
如何考幼师资格证
布艺沙发如何清洗
生活大爆炸第九季
如何去除妊娠纹
如何开家长会
boss是什么意思
生活无限
如何去除腋毛
任务栏怎么还原
生活大爆炸penny
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com