返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机5g怎么切换4g?
时间:2026-04-22 06:41:43
1、点击移动网络
打开手机的设置页面,点击移动网络。
2、点击SIM
进入页面后,点击需要切换4G的SIM卡。
3、完成切换
进入页面后,关闭启用5G即可切换成4G网络。
oppo手机5g怎么切换4g
oppo手机5g怎么切换4g
oppo5g开关在哪
oppo手机怎么关闭5g用4g
oppo手机怎么关闭5g网络
为你推荐:
腊鸭腿怎么做好吃
重庆三峡学院怎么样
电脑文件怎么加密
环球网校怎么样
初中生早恋怎么办
催吐的方法
葱花饼的家常做法
新鲜芦荟涂脸正确方法
玻璃体混浊的治疗方法
可行性分析怎么写
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com