返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置进入微信时的“手势密码”
时间:2026-04-21 23:53:23
1、打开微信,点击“我的”。
2、再点击微信“钱包”,点击右上角“支付中心”即可看到手势密码、指纹密码和添加支付密码。
3、用户如果需要,选中设置即可完成密码更改。
4、总结如下。
苹果微信怎么设置指纹和手势密码解锁
苹果打开微信时需要密码怎么设置
苹果手机怎么给微信设置隐私密码
苹果手机微信怎么加锁
苹果手机微信密码怎么设置
为你推荐:
q币能买什么
用什么洗脸好
近水楼台什么意思
驳回是什么意思
nice是什么意思
什么眉笔好用
funny是什么意思中文
呼吸的作用
波涛汹涌的意思
电疗的作用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com