返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置阿里云盘不允许读取剪切板
时间:2026-04-21 18:10:55
1、打开手机阿里云盘的【设置】,选择【隐私设置】。
2、点击【功能管理】选项。
3、选择【剪贴板设置】。
4、点击【允许阿里云盘读取剪切板】选项后方的按钮。
5、关闭按钮,即可设置不允许读取剪切板。
中国移动云盘怎么关闭授权读取剪切板功能
阿里云盘怎么设置不允许读取剪切板
阿里云盘如何关闭读取剪切板功能?
中国移动云盘app如何设置开启读取剪切板授权
怎样设置允许阿里云盘app读取剪切板内容?
为你推荐:
现在电脑什么配置好
调虎离山的意思
scale是什么意思
学海无涯苦作舟的意思
什么什么平衡器
lpl什么时候开赛
望闻问切是什么意思
暗帝用什么武器
420是什么意思
美容院加盟什么牌子好
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com