返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博消息页面上的红色数字怎么消除
时间:2026-04-24 03:30:33
1、打开微博消息页面,点击上方的“刷子”图标。
2、在弹窗的清除未读消息窗口中,点击“确定”按钮。
3、回到消息页面,即可成功清除红色数字。
如何关闭新浪微博上的新浪新闻推送?
微博的提醒小红点如何去掉
微博怎么关闭自动更新
微博怎么设置不允许将我的动态推送给粉丝?
微博怎么关推送消息
为你推荐:
魔兽世界怎么赚钱
安佳牛奶怎么样
怎么做萝卜干
实习单位鉴定怎么写
空间怎么设置访问权限
肚子痛拉肚子怎么办
睡觉打呼怎么办
斗兽场印章怎么获得
缺铁性贫血怎么办
迈之灵片效果怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com