返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么清理垃圾
时间:2026-04-24 04:31:39
1、在手机桌面上点击设置图标按钮。
2、在设置界面点击我的设备。
3、打开我的设备,点击存储空间。
4、打开存储空间,点击清理垃圾按钮。
5、系统检索垃圾完成后,点击底部删除选中垃圾按钮即可。
小米手机如何清理缓存数据
小米手机内存不足怎么清理内存空间
红米手机如何清理手机中的垃圾
红米手机存储空间怎么清理
小米手机运行内存如何清理
为你推荐:
苹果手机铃声怎么设置
寄居蟹怎么养
车厘子怎么保存
入团介绍人意见怎么写
10万个为什么
三角轮胎质量怎么样
海蜇怎么吃
bread怎么读
粟怎么读
霰弹枪怎么读
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com