返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机UC浏览器怎么设置成电脑版?
时间:2026-05-11 04:15:17
1、打开UC浏览器——进入菜单
2、在弹出的页面中找到设置——进入设置
3、找到网页浏览设置——点击进入
4、点击下图红框中的三点
5、选择电脑版(也可以选择其它版本)
手机UC浏览器如何设置成电脑版?
怎么把手机UC浏览器设置成电脑版
UC浏览器怎么设置成电脑版
UC浏览器如何设置成电脑版
UC浏览器如何设置成iphone版
为你推荐:
友情是什么排比句
自然人是什么意思
什么是表达方式
求职意向是什么意思
not at all什么意思
洗钱什么意思
静静地什么
凌乱的反义词是什么
竞价是什么意思
2g独显是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com