返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音如何屏蔽好友?
时间:2026-04-22 10:58:40
抖音非常短视频社交软件,通过抖音App可以分享你的生活,认识很多新朋友,如果被打扰了,我们可以选择拉黑,那么抖音如何屏蔽好友呢?首先我们打开抖音,点击消息,找到想要屏蔽的用户,点击头像,进入好友的主页面,然后点击右上角的三个点,再弹出来的页面中,我们点击拉黑,接着屏幕中间,会弹出来一个对话框,我们点击确认即可,需要注意的是拉黑好友之后,他将无法看到你在抖音的内容,大家要谨慎操作。
抖音如何设置不让人看
抖音如何设置不让别人看我的关注和粉丝
抖音怎么屏蔽一个人
抖音设置不让他看
抖音如何避免让认识的人刷到自己
为你推荐:
7月15日是什么日子
墨绿色配什么颜色好看
11月18日是什么星座
颜值是什么意思
豆腐不能和什么一起吃
王者荣耀什么时候更新赛季
一个永一个日念什么
论文答辩一般会问什么问题
过午不食是什么意思
woc是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com