返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机上的QQ怎么设置生日信息?
时间:2026-04-21 18:31:50
1、点击打开手机QQ。
2、点击上方头像。
3、点击侧栏上头像。
4、点击编辑资料。
5、点击生日。
6、选择一个日期,点击完成即可。
手机QQ好友生日提醒如何设置开启
QQ怎么允许任何人查看我的生日信息?
qq怎么才能不显示星座qq资料不显示星座教程
qq好友互动标识设置在哪里?
微信自定义在线状态方法分享
为你推荐:
pcs是什么意思
怎么测试网络速度
婚姻不顺如何化解
sport是什么意思
生活小窍门1888招
大便糖稀是怎么回事
骄傲的反义词是什么
如何截取视频
什么让生活更美好作文
如何查看本机ip
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com