返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
在软件文心一言中如何打开提示音
时间:2026-04-22 12:35:17
1、第一步打开文心一言,然后点击右上角图标(如图所示,红色箭头所指)
2、第二步点击右上角设置按钮(如图所示,红色箭头所指)
3、第三步选择提示音,点击打开即可(如图所示,红色箭头所指)
文心一言中怎么删除历史对话
文心一言如何分享答案
文心一言如何查找提示音?
文心一言中如何更改声音助理为男生声音
文心一言的提示音效怎么关
为你推荐:
lol鳄鱼怎么玩
怎么做披萨视频
飞鸽传书怎么用
皮皮虾怎么剥图解
阳光怎么样
趋势科技怎么样
兰蔻的护肤品怎么样
95720是什么电话
睿频加速怎么开启
貔貅如何摆放
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com