返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
滴滴出行如何设置通知及声音?
时间:2026-04-23 02:45:32
1、点击手机设置
2、然后下拉菜单选择滴滴出行
3、点击通知
4、现在是关闭的,我们点击按钮开启
5、已开启
6、下拉菜单看到声音和标记是开启的
7、点击关闭完成
嘀嗒出行是怎样开启/关闭通知的?
滴滴出行怎么查看订单详情
嘀嗒出行如何查看版本号
滴滴顺风车怎么开启微信提醒?
滴滴打车如何提高服务分?
为你推荐:
户口所在地怎么填写
安徽地质博物馆
我的世界熔炉怎么做
球蛋白高是怎么回事
中性发型
自行车变速器怎么用
寸头发型图片
勤劳的近义词
感冒咳嗽
福州到平潭岛怎么坐车
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com