返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
教师如何上网课
时间:2026-04-23 02:11:35
1、在App首页点击右上角的视频按钮。
2、进入会议界面后点击发起会议。
3、然后选择视频会议。
4、在视频会议中,选择课堂模式,然后点击添加学生就可以开始上网课了。
上班族早上起床必须做的五件事
美图秀秀如何删除垃圾缓存
美图秀秀拍照的照片质量怎么设置
玉米面窝窝头
肾与肾单位肾小球模型示教内容
为你推荐:
梦见捡钱是什么预兆
小心翼翼是什么意思
will什么意思
一朵花儿开就有一朵花儿败什么歌
什么是同类项
灵巧的近义词是什么
什么叫云计算
dw手表是什么牌子
碱性磷酸酶是什么
消防工程师证有什么用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com