返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机照片人物拖动
时间:2026-04-23 19:04:09
1、在苹果手机中打开照片,找到需要拖动任务的照片,在照片上长摁不松手。
2、人物会被抠图出来,此时不松手,另一只手点击左上角的返回键。
3、松开手后,拖出的人物自动保存成了白底的图片。
苹果手机怎么抠图人像
iphone按住照片人物有拷贝怎么操作
苹果手机怎么抠图
苹果手机照片人物拖动
苹果手机抠图换背景
为你推荐:
牙髓炎怎么快速止痛
贝雷帽怎么戴
竖线符号怎么打
马桶溅水怎么办
长得丑怎么办
北京联合大学怎么样
金伯利钻石怎么样
qq密码忘记了怎么办
泌乳素高不孕怎么办
手指麻是怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com