返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌阅APP怎样关闭书边效果选项
时间:2026-04-21 18:42:10
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择界面下方【设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择界面下方【书边效果】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
掌阅APP在哪关闭消息通知
掌阅精选APP怎样关闭护眼模式选项
掌阅书边效果如何设置
掌阅APP怎样关闭点击屏幕左侧翻页选项
爱读掌阅怎么关闭书边效果
为你推荐:
嘴唇发紫是怎么回事
微信怎么屏蔽群消息
微信拍了拍怎么用
鸡皮疙瘩怎么去除
西门子洗衣机怎么样
防火墙怎么关
小肚子大怎么办
茶宠怎么养
怎么去雷神岛
山茶油怎么吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com