返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone13爱奇艺在主屏幕上显示怎样关闭
时间:2026-05-02 22:57:15
1、第一步我们打开iPhone13【设置】下的【Sir与搜索】按下
2、第二步就可以往下拉找到【爱奇艺】按下
3、第三步在窗口中找到【在主屏幕上显示】属性按下进行关闭操作
苹果手机中如何关闭锁屏时爱奇艺显示在桌面
iphone13桌面小组件怎么设置
iPhone关闭锁定屏幕时爱奇艺通知提醒
苹果12锁屏时音乐界面如何关闭
苹果手机怎么设置消息列表效果
为你推荐:
眼睛近视怎么恢复
蒸肉怎么做
开车打电话怎么处罚
人人贷怎么样
嗜睡怎么办
hermes怎么读
黑豆怎么煮容易烂
增幅怎么算
肠胃不好经常拉肚子怎么调理
怎么看电脑是32位还是64位
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com