返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
喜马拉雅APP怎么关闭直播通知
时间:2026-04-23 16:11:11
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【消息通知设置】点击进入;
4、第四步
勾选【直播通知】关闭,保存设置即可。
喜马拉雅怎么关闭直播通知功能?
喜马拉雅设置关闭直播通知
喜马拉雅设置关闭直播通知
喜马拉雅怎么关闭直播通知
喜马拉雅直播通知怎么关闭?
为你推荐:
什么星座最厉害
爱情是什么样的
app store是什么意思
起床气是什么意思
后会无期什么意思
major是什么意思
维生素b族的副作用
什么是肥皂剧
百无聊赖是什么意思
牛奶什么时候喝好
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com