返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么设置有通知时状态栏显示图标
时间:2026-04-25 06:08:50
1、进入手机桌面,点击【设置】
2、在手机设置页面下方点击【通知与控制中心】
3、在通知与控制中心页面底部点击【状态栏】
4、进入状态栏页面,将【有通知时显示图标】开关打开即可。
手机的状态栏显示通知图标要怎么设置?
手机中如何设置通知栏样式和开关排序?
如何让手机上方通知栏显示自定义内容
手机系统通知栏不显示图标如何解决
如何设置锁屏时可下拉通知栏
为你推荐:
小米手机怎么备份
12306密码忘了怎么办
怎么排宿便
加油韩语怎么写
怎么做生日蛋糕
婴儿起痱子怎么办
离婚孩子怎么判
血压低头晕怎么办
体温计打碎了怎么办
怎么预防痔疮
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com