返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何给自己的抖音号开通直播功能
时间:2026-05-07 09:57:17
1、打开“抖音”,点击“我”,然后点击右上角的三个点按钮,下滑找到并点击“反馈与帮助”。
2、点击“直播权限申请/直播其他问题”。
3、点击“我是主播”,然后点击想问的问题即可。
4、总结如下。
抖音开直播有什么要求
抖音怎样开通直播?
抖音怎么直播
抖音直播怎么开?
抖音如何在手机上开直播
为你推荐:
翼支付怎么用
打六折怎么算
订书机怎么装
总是打嗝是怎么回事
瑜伽教练证怎么考
怎么炖猪蹄
指南者怎么样
惊喜用英文怎么说
怎么给手机刷机
中华联合车险怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com