返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机自动亮屏怎么关闭
时间:2026-05-01 11:33:18
1、打开【辅助功能】设置页面。
2、接下来点击【触控】进行设置。
3、设置【轻点唤醒】为关闭状态。
苹果手机怎样关闭自动亮屏
苹果怎么取消点击屏幕就亮
苹果手机如何关闭自动亮屏
苹果怎么取消点击屏幕就亮
苹果手机一碰就亮,怎么关闭
为你推荐:
文本文档怎么改格式
丝蓓绮洗发水怎么样
word怎么用
肝火旺长痘怎么调理
铁棍山药怎么吃
脸上过敏红肿怎么办
发出的邮件怎么撤回
跌打损伤怎么办
淘宝关键词怎么设置
我的世界怎么建房子
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com