返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12微信怎么截长图
时间:2026-04-22 00:28:06
1、首先打开手机上的微信;
2、在微信界面点击音量键+home键截图,截图后点击滚动截屏;
3、最后选择截图的位置点击就直接长图截取成功了。
苹果手机微信如何截长图聊天记录
iphone怎么滚动截微信长图
苹果手机微信如何截长图聊天记录
苹果12微信怎么截长图
Iphone用微信怎么截长图呢
为你推荐:
屏幕保护程序怎么设置
手机版本过低怎么升级
板书设计怎么写
资产负债率怎么算
炖肉怎么做
ppt怎么加音乐
amd的cpu怎么样
宝宝发烧38度怎么办
金毛怎么养
电脑怎么加密码
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com