返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
VIVO手机如何开启短彩信送达报告
时间:2026-05-05 05:10:29
1、如图,打开手机并点开【短信】。
2、如图,点击右上角【三个小圆点】。
3、如图,点击【设置】。
4、如图,点击【短彩信送达报告】后面的白色按钮。
5、如图,白色按钮变成【蓝色】,说明设置成功。
vivo x70怎么关闭来电闪光灯提醒
魅族手机如何修改输入法为全屏手写
荣耀x40如何关掉锁屏提示音
华为畅连通话怎么开
安兔兔app怎么下载测跑分#校园分享#
为你推荐:
蚂蚁花呗怎么关闭
玛卡怎么吃
怎么瘦脸最快
寻人启事怎么写
卡马吉他怎么样
易胖体质怎么减肥
难度系数怎么算
花生米怎么炒
怎么蒸鱼
dw手表怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com