返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭iPhone13打开的页面
时间:2026-05-09 00:32:02
1、第1步:打开苹果手机的“设置”,打开“辅助触控”功能。如图。
2、第2步:打开辅助触控页面,双击“主屏幕”。如图.
3、第3步:打开后台向上滑动屏幕,即可关掉打开的页面。如图。
iPhone手机主屏幕菜单的设置
苹果13控制中心怎样添加便捷功能
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
如何在iPhone手机中打开虚拟键盘?
iOS14系统的苹果iPhone手机如何开启桌面小部件
为你推荐:
清澄的意思
吝啬是什么意思
彷徨的意思
番号有什么用
广场舞牛什么牛
消弧线圈的作用
垂询是什么意思
安可什么意思
翊是什么意思
辣木子有什么作用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com