返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机呼叫小爱同学没反应是怎么回事?
时间:2026-04-24 18:28:08
1、打开手机,点击设置
2、点击打开小爱同学
3、点击语音唤醒
4、点击开启语音唤醒
5、点击开始录入
6、连续读出小爱同学录入声音即可
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
小爱同学语音唤醒不了
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
小爱同学唤醒不了怎么办
为你推荐:
角的大小与什么有关与什么无关
无锡有什么好玩的地方
脚汗多是什么原因
7月12日是什么节日
四风是什么
去角质是什么意思
lcm是什么意思
风没有方向的吹来是什么歌
高冷是什么意思
什么变了作文400字
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com