返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone13手机相机怎样关闭自动FPS功能?
时间:2026-04-24 12:37:17
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【录制视频】选项。
2、在录制视频界面,打开“自动FPS”设置页。
3、将自动FPS功能设置为“关闭”即可。
苹果手机微信置顶文字如何设置
苹果13自动开启Wi-Fi怎么关闭
苹果手机按键声音在哪关闭
苹果12天气怎么设置当前城市
苹果12中如何设置聊天背景?
为你推荐:
猴头菇的作用与功功效
铁路安全知识
龙胆草的功效与作用
运动场地
致垒球运动员加油稿
水性杨花什么意思
甘草片的功效与作用
浮夸什么意思
25万左右买什么车好
卸磨杀驴什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com