返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么关闭主题自动更新
时间:2026-04-24 03:58:44
1、打开小米手机后,选择主题的应用。
2、进入后,点击右下方我的选项。
3、之后,点击右上方的设置图标。
4、在设置界面,点击自动更新后方的开关。
5、点击将其关闭后,即可关闭主题的自动更新功能。
红米Note 4X手机怎么样修改桌面图标文字的大小
小米mix2壁纸透明化怎么复原?
酷安关闭开屏广告
小米手机下载文件存储路径怎么更换成新浪文件夹
PKPM怎么计算建筑照明能耗
为你推荐:
冠冕是什么意思
试管婴儿什么意思
胆怯的反义词是什么
什么是第三方支付
社会是什么
脚癣用什么药
题记是什么意思
shower什么意思
跳水运动员
人活着到底为了什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com