返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone后台怎样允许“西瓜视频”app刷新
时间:2026-04-28 00:00:26
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、第二步
通用页面下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
页面下滑点击“西瓜视频”旁图标开关,设定允许刷新。
iOS 14如何删除桌面小组件?
苹果13屏幕颜色怎么调整白
iPhone14如何查看电池最大容量?
苹果13手机触感触控怎么设置
怎么将苹果手机13中的键盘反馈声音关闭
为你推荐:
孕妇可以吃雪糕吗
电脑自动关机是怎么回事
ios10怎么样
抽样调查的特点
ps中钢笔工具怎么用
金华旅游
微信年账单怎么查
川剧的特点
吃黄瓜可以减肥吗
博鳌旅游
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com