返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
今日头条怎么关闭视频自动播放
时间:2026-04-22 10:46:15
1、
打开个人中心
点击右下角的“我的”。
2、
进入设置
点击右上角齿轮图标。
3、
关闭视频自动播放
在播放与网络设置下,关闭“频道自动播放视频”即可。
华为P50:今日头条软件如何禁止自动续播?
今日头条视频自动连续播放怎么启用与禁用
如何关闭今日头条APP的视频自动续播
今日头条APP视频自动播放功能如何关闭?
今日头条怎么把频道自动播放下一个视频功能关闭
为你推荐:
游戏网名大全
搞笑段子大全
苹果6s图片大全大图
崆峒山简介
幽默故事大全爆笑
脸上红血丝怎么办
老虎图片大全
赵本山经典小品大全
张良简介
简单的画画图片大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com