返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone响铃时振动的设置方法
时间:2026-05-11 14:23:07
1、点击打开【设置】
2、点击【声音与触感】
3、点击【响铃模式振动】后面的小圆钮,使小圆钮的位置为绿色,即开启了响铃时振动的功能
苹果手机怎么设置响铃模式振动
苹果来电提醒怎么设置振动提醒模式
苹果手机怎么设置来电震动模式
苹果手机振动声音怎么设置
iPhone手机如何设置电话铃声震动
为你推荐:
感冒吃什么菜好
怎么买创业板股票
蒜头鼻怎么变小
怎么用吸管折星星
圣象地板怎么样
专利怎么申请
怎么给硬盘分区
十三香怎么用
中国历史博物馆
暖男发型
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com