返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音直播录屏怎么录屏
时间:2026-04-23 19:38:24
1、打开手机抖音app,进入首页。
2、点击左上角的“直播”,进入直播界面。
3、下拉手机状态栏,找到“屏幕录制”,点击即可开始对直播进行录屏。
抖音直播间怎么录屏幕视频?
抖音直播如何进行录屏?
抖音直播如何录屏
抖音怎么录屏直播
抖音直播的时候如何录屏?
为你推荐:
珍珠疹怎么治疗
学生短发发型图片
手机反应慢怎么办
感冒咳嗽吃什么好的快
热感冒吃什么药
手机丢了微信怎么登陆
虚伪的近义词
血液循环不好怎么办
小儿感冒
愿望的近义词
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com