返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机黑白屏怎么换彩屏
时间:2026-05-02 17:20:15
1、
点击系统
打开手机的设置页面,点击系统。
2、
点击开发人员
进入页面后,点击开发人员选项。
3、
完成恢复
关闭模拟颜色空间,黑白屏即可恢复彩屏。
vivo手机怎样恢复彩屏
vivo手机变成黑白怎样恢复彩色
vivo手机黑白了,怎样恢复彩色
vivo手机黑白屏怎么恢复彩色
vivo手机黑白屏怎么恢复彩色
为你推荐:
食疗减肥
手机怎么连接wifi
季度怎么分
床上攻略
减肥励志图片
中兴路由器怎么设置
我的世界胡萝卜怎么种
我的世界怎么挖到钻石
山西平遥古城旅游攻略
济南旅游攻略
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com