返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭掌阅APP的精装书支持字体生效
时间:2026-04-26 02:00:14
1、1,在掌阅APP中点击【我的】进入
2、2,在我的页面中点击【设置】进入
3、3,在设置页面中点击【阅读设置】进入
4、4,在阅读设置页面中点击关闭【精装书支持字体生效】,即可。
掌阅怎么关闭自动下载字体
追读小说精装书支持字体生效怎么关闭
掌阅自动下载字体关闭怎么做
精装书主题是哪个
掌阅软件开启精装书支持字体生效功能?
为你推荐:
多力葵花籽油怎么样
颈纹是怎么形成的
头晕耳鸣是怎么回事
机顶盒怎么连接电视
肠粉的米浆是怎么调的
叶挺怎么死的
可瑞康羊奶粉怎么样
烫伤水泡怎么处理
感谢老师的付出怎么说
创业计划书怎么写
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com