返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
个人所得税app删除家庭成员的方法
时间:2026-04-21 21:08:22
1、打开个人所得税APP首页,点击导航栏中的【个人中心】。
2、在个人信息页面,点击选择【家庭成员信息】。
3、点击选择一项家庭成员信息。
4、通过验证后点击右上角的【删除】即可。
个人所得税软件中怎么删除家庭成员
个人所得税怎么删除家庭成员信息?
个人所得税app家庭成员信息怎么删除?
个人所得税如何删除家庭成员
个人所得税怎么删除家庭成员
为你推荐:
上眼睑下垂怎么办
高姿护肤品怎么样
充电宝怎么充电
哈弗h6怎么样
茶叶蛋怎么做
玛雅人是怎么消失的
怎么查手机号
iphone怎么截图
视频号怎么关闭
燕窝怎么做
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com