返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机设置里没有nfc功能怎么办
时间:2026-04-21 17:18:19
1、打开华为手机设置, 点击更多连接。
2、进入更多连接,点击下方的NFC。
3、进入NFC,点击开启NEC后面的按钮即可。
手机不支持nfc怎么办
手机没有nfc功能怎么办
无nfc手机添加nfc门禁卡
荣耀手机找不到nfc
华为nfc功能怎么开启
为你推荐:
怎么才能写好字
默认网关怎么设置
怎么有效祛斑
英语四级准考证号忘了怎么办
手机序列号怎么查
侃侃而谈的近义词
怎么制作海报
生活常识
课堂实录怎么写
双侧乳腺增生怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com