返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书怎么关闭私信提醒?
时间:2026-04-25 08:35:00
1、下载小红书APP,注册并登录
2、打开小红书,点击“我的”
3、点击“设置”
4、点击“通知设置”
5、点击“私信”
6、如图所示,就可以了
小红书怎么屏蔽私信消息
手机小红书怎么关闭私信通知功能
小红书怎么关闭私信?
小红书如何关闭私信通知
小红书怎么关闭私信消息通知
为你推荐:
海边旅游景点排行
失眠怎么食疗
泰安旅游景点推荐
四川省旅游景点
柜式空调怎么清洗
群机器人怎么弄
三维图怎么看
旅游意外保险
吃什么可以排毒
襄阳旅游景点大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com