返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果13怎么打开后台程序活动
时间:2026-04-21 16:24:32
1、打开苹果手机,点击“设置”进入
2、点击“电池”进入
3、就可以看到整个后台的活动情况了
4、还有各个APP的用电显示活动情况了,如下图所示
苹果手机的通知怎么设置?
苹果手机如何设置后台软件运行?
苹果ios14怎么取消iCloud自动续费
苹果手机通知栏在哪里设置
苹果手机轻点两下截屏怎么不管用
为你推荐:
笑靥如花怎么读
怎么扫描
我的世界梯子怎么做
苹果系统怎么用
ps怎么压缩图片大小
coupe怎么读
怎么定位苹果手机位置
孕吐怎么样才可以缓解
油脂粒怎么去除
qq怎么加好友
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com