返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国移动云盘APP上如何关闭家庭动态的短信提醒
时间:2026-04-23 06:54:08
1、进入中国移动云盘APP首页,点击下方【我的】。
2、在我的页面,点击【设置】。
3、进入设置页面,点击【短信接收设置】。
4、最后,点击关闭【接收家庭动态短信提醒】右侧的开关,即可完成本次操作。
今日头条在哪里设置非Wi-Fi网络播放提醒
悟空浏览器抖音账号怎么解绑
抖音火山版怎么删除作品
中国移动云盘圈子通知如何关闭
oppo手机怎么设置加入用户体验计划?
为你推荐:
胃酸是怎么回事
公务员考试怎么报名
双重否定句怎么改
怎么打印双面
身份证掉了怎么坐火车
小传怎么写
山魈怎么读
淘宝小号怎么申请
青春痘怎么快速消除
怎么判断包皮过长
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com