返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iQOO手机怎么设置锁屏健康码
时间:2026-04-27 05:32:35
1、方法一、打开手机设置页面,再点击进入【指纹、面部与密码】。
2、方法二、找到【指纹】选项。
3、方法三、选择【快捷启动】。
4、方法四、开启快捷启动,应用【防疫健康码】即可。
iQOO手机如何设置快捷查看健康码?
iqoo7手机如何设置nfc功能?
vivo手机怎么修改指纹图标动画呢?
vivo安装的应用桌面图标可更新提醒怎么关闭
vivo Y77怎样修改屏幕的刷新频率
为你推荐:
减肥药排行榜前10名
蛔虫卵减肥
快走能减肥吗
开罗拉面店攻略
遥控飞机怎么玩
秘制红烧肉
私立华联学院怎么样
喜讯怎么写
减肥不能吃的食物
云南香格里拉旅游攻略
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com