返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone怎样关掉系统NFC接触功能
时间:2026-05-04 13:55:45
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
“通用”页面下滑点击“NFC”。
3、最后
页面显示找到“NFC”旁白开关图标,点击关掉。
哪个看图软件可以打开heic图片,如何查看heic
《使命召唤10:幽灵》图文攻略:[22]潜入深处2
iphone怎么设置门禁卡nfc
iPhone Xr 有必要去换iPhone 11 吗?
苹果7nfc功能怎么开启呢?
为你推荐:
感冒可以吃螃蟹吗
布里斯班旅游
韶山旅游景点
孕妇可以吃南瓜
杭州旅游
孕妇可以吃香菜
大连旅游景点
黄山旅游攻略三日游
大宝防晒霜怎么样
中央党校怎么考
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com