返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果11怎么设置短信铃声
时间:2026-04-23 21:10:12
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、进入设置之后,点击【声音与触感】选项。
3、接着,在打开的界面中,点击【短信铃声】。
4、最后,在打开的界面中,即可设置短信铃声了。
苹果11微信声音怎么设置
苹果11怎么设置微信提示音
苹果11怎么设置微信提示音
iPhone11怎么开启响铃模式振动
苹果手机信息提示音怎么设置
为你推荐:
红岩简介
霸气图片大全
教室布置图片大全
菜椒的做法大全
恐怖小说大全
ielts怎么读
雪铁龙c6怎么样
好看的动漫图片大全
红掌叶子发黄怎么办
越剧大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com