返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样清除今日头条APP的缓存
时间:2026-05-02 07:22:37
1、第一步
打开今日头条APP,点击屏幕右下角【我的】页面;
2、第二步
在“我的”页面,点击右上角【设置】选项;
3、第三步
在“设置”页面,点击【清除缓存】选项,即可清除今日头条APP的缓存。
华为手机今日头条如何清除缓存
如何清除今日头条所占资源的内存?
怎样清除今日头条内存
华为手机如何下载今日头条
好看视频如何关闭消息通知?
为你推荐:
鸡胗的做法
卤鸡爪的做法
洋葱的做法
心脏隐隐作痛怎么回事
莴笋的做法大全
黑豆浆的做法
炸里脊肉的做法大全
肉包的做法
灵芝怎么吃
猪腰子汤的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com