返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么设置不保留聊天记录
时间:2026-04-25 18:08:47
1、首先,点击“更多”键。
2、选择“设置”。
3、点击“通用设置”。
4、去除“保留聊天记录”前方的勾。
5、在弹出的提示点击“确定”。
6、然后,关闭此页面。
7、这样,就设置不保留聊天记录了。
怎么关闭微信与电脑同步的功能
高德如何设置单方面了解家人位置?
手机微信怎么设置自动登录Windows
不显windows微信已登录
微信怎么清空指定人的聊天记录
为你推荐:
昱珩怎么读
负次方怎么算
离职原因怎么说
火龙果怎么种植
mc末地传送门怎么做
我的世界音符盒怎么做
夏天感冒了怎么办
工作小结怎么写
钻戒怎么选
电脑启动不了怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com