返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么关闭来电时的声音与振动?
时间:2026-04-22 09:09:40
1、
打开设置
解锁桌面,找到“设置”单击打开
2、
打开“声音与触感”
在菜单中找到“声音与触感”单击打开
3、
关闭振动
将弹出敞口上方的振动按钮关闭
4、
关闭铃声
把铃声和提醒的音量调到最左侧
如何设置苹果手机来电静音?
iPhone手机怎么设置静音来电
苹果手机中怎么设置休息时间自动静音
苹果手机关闭来电语音提示的方法
苹果手机怎么关闭拨号声音
为你推荐:
带鱼的做法大全
米粉肉的做法 最正宗的做法
番茄牛腩的做法
排卵试纸怎么看是排卵
长期咽炎怎么办
嘌呤怎么读
脖子上有个包块怎么回事
水晶泥怎么做
马应龙痔疮膏怎么用
验孕棒怎么用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com