返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小日记怎么关停社区提到通知
时间:2026-05-04 16:01:00
1、小日记主界面点击右下角的【齿轮】图标打开设置界面
2、设置界面点击【社区提到】后面的圆点
3、【社区提到】后面的圆点变为灰色即表示小日记关停社区提到通知成功
小日记怎么关停首页消息推送
小日记怎么打开社区提到通知
怎么关停小日记Touch ID
怎么关停小日记社区点赞通知
怎么关停小日记完成任务时消息提醒
为你推荐:
孑孓怎么读
戚怎么读拼音
怎么编手链
广告词怎么写
桂鱼怎么做好吃
手上起小水泡是怎么回事
怎么扫描文件
仓鼠怎么分辨公母
我的世界钟怎么做
汽车后视镜怎么调
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com