返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
记忆日如何开启事件排序
时间:2026-04-25 13:23:55
1、手机桌面点击记忆日图标打开
“记忆日”App
2、记忆日主界面点击左上角的
“…”打开设置界面
3、设置界面点击
“事件排序”后面的圆点
4、
“事件排序”后面的圆点变为绿色即表示记忆日开启事件排序成功
如何开启记忆日通过目标用了一天
记忆日如何关闭事件排序
如何开启记忆日同步到iCal
记忆日如何关闭事件临结束提醒
如何开启记忆日置顶事件提醒
为你推荐:
田螺肉怎么做好吃
痛苦的近义词
眼结石是怎么形成的
大脸男生发型
辽宁省博物馆
怎么删除差评
女生发型图片中长发
挺立的近义词
药师兜怎么死的
沙宣短发发型图片
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com